Главная » 2015 » Февраль » 5 » Видео релиз проекта «Астана Арена»
2:46 PM
Видео релиз проекта «Астана Арена»
Компания "DALI light" совместно со светотехнической компанией «DANI Group» разработали и реализовали проект автоматизации и управления освещением стадиона «Астана Арена». Проект выполнен на основе программируемых логических контроллеров швейцарской компании Saia-Burgess Controls и управляющих устройств австрийской компании «Tridonic».



Система управления освещением спортивного объекта создана на базе цифрового протокола DALI. Сформированы динамические сценарии, которые можно выстраивать в определенной последовательности, реализовано ручное управление, автоматическое регулирование яркостью по времени и естественной освещенности. Техническое решение позволило настраивать освещение под типы матчей, при этом сократив энергопотребление и увеличив освещенность одного из крупнейших в мире спортивных сооружений с раздвижной крышей. Стадион в городе Астане, столице Казахстана, вмещает 33 000 зрителей, имеет раздвижную систему кровли площадью 10 000 кв.м. Спортивное сооружение используется не только для футбольных матчей, но и для культурнo-массовых мероприятий.

Новое светотехническое решение позволило привести систему освещения спортивного объекта в соответствии с требованиями международных ассоциаций FIFA и UEFA.
Просмотров: 10142 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 artyomkoltovskoy • 3:24 PM, 2015-02-12
Отличное решение!
avatar
2 fomkinia • 6:47 PM, 2020-04-20
Молодцы. и видео-ролик такой лаконичный)
avatar